7. Решите уравнение:

5 ∙ (у+6) = - 4 ∙ (у-3)

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:29
    0
    5• (y+6) = - 4• (y-3)

    5y+30=-4y+12

    5y+4y=12-30

    9y=-18

    y=-2
  2. 19 февраля, 20:33
    0
    Раскрываем скобки:

    5y+30=-4y+12

    Переносим:

    5y+4y=12-30

    9y=-18

    y=-18/9

    y=-2

    Ответ: (-2) - корень уравнения.