С двух участков 10,5 га и 9 га собранных 415,2 центнеров пшеницы сколько пшеницы собрали с каждого участка если урожай с 1 га на Первом участке выше на 12% чем на втором

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:17
    0
    Х центнеров - урожай с гектара 2-го участка

    х * 9 ц - всего сняли со 2-го участка

    х * 1.12 ц - урожай с гектара 1-го участка

    х * 1.12 * 10.5 ц - всего сняли с 1-го участка

    х * (9 + 1.12 * 10.5) - всего сняли с двух участков

    х * (9 + 1.12 * 10.5) = 415.2

    х * (9 + 11.76) = 415.2

    х * 20.76 = 415.2

    х = 415.2 / 20.76 = 20 ц - урожай с гектара 2-го участка

    20 * 9 = 180 ц - всего сняли со 2-го участка

    415.2 - 180 = 235.2 ц - всего сняли с 1-го участка