С 2 участков в 10,5 и 9 га собрали 415,2 ц пшеницы. Сколько пшеницы собрано с каждого участка, если урожай с 1 га нв нат первом участке на 12% выше чем на втором.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:38
    0
    Пусть Х ц собрали с 1 га 2 го поля, тогда 1,12 Х ц собрали с 1 га 1 го поля

    10,5 х 1,12 Х + 9 Х = 415,2

    11,76 Х + 9 Х = 415,2

    20,76 Х = 415,2

    Х = 415,2 : 20,76

    Х = 20 ц - с 1 га 2 го поля 20 х 1,12 = 22,4 ц - с 1 га 1 го поля

    10,5 х 22,4 = 235,2 ц - с 1 поля 9 х 20 = 180 ц - со 2 го поля