Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км в час За сколько времени пройдет это расстояние велосипед скорость которого в 4 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:42
    0
    80*3=240 (км) проехала машина за 3 часа

    80:4=20 (км/ч) скорость велосипедиста

    240:20=12 (ч) потратит времени велосипедист на 240 км

    Ответ: 240 км
  2. 20 февраля, 06:58
    0
    80*3=240 км проехала легковая машина

    80:4=20 км/ч скорость велосипедиста

    240:20=12 ч потребуется велосипедисту