Масса 1 мешка муки 46 кг, а масса 1 мешка риса 42 кг Что легче и на сколько кг 6 таких мешков муки или 7 мешков риса?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:03
    0
    6 мешков муки = 46*6=276 (кг)

    7 мешков риса = 42*7=294 (кг)

    Легче мука на 18 кг