в автобусном парке было 300 машин. 12% всех автобусов выехали в санаторий 40 машин выехали в другой город. сколько машин осталось в автобусном парке

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:45
    0
    Ответ: В автопарке осталось автобусов: 300 - (300 * 12/100 + 40) = 300 - (36 + 40) = 300 - 76 = 224 автобуса