Решите задачу составив уравнение ср. арифмет. 3 х чисел=4.7 2 е число на 0.3 меньше первого числа а третье число в 1.2 раза больше первого числа чему равно первое число?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:27
    0
    Первое-х

    второе-х-0.3

    третие-1.2 х

    4.7*3=14.1

    х+х-0.3+1.2 х=14.1

    3.2 х=14.4

    х=4.5 (это и будет первое число)