Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда в основании которого квадрат со стороной 4 см высота 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:58
    0
    1) (4 * 4) * 2 = 32 (см²) - верхняя и нижняя грани;

    2) (6 * 4) * 4 = 96 (см²) - оставшиеся грани;

    3) 32 + 96 = 128 (см²) ;

    Ответ: 128 см².
  2. 22 августа, 20:58
    0
    S=2S₁+S₂=2*4² + (4+4+4+4) * 6=32+96=128 (см²)