Решите систему {8x+15y=-56 {4x-7y=30

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:03
    0
    8x+15y=-56 4x-7y=30 ⇒ { y = - 815 x - 5615 4x-7y=30 ⇒ { y = - 815 x - 5615 4x-7 (- 815 x - 5615) = 30 ⇒ { y = - 815 x - 5615 11615 x - 5815 = 0 ⇒ { y = - 815 x - 5615 x=0,5 ⇒ { y=-4 x=0,5 Ответ: (12; - 4) ≈ (0,5; -4)