Найдите решения систему уравнений способом сложения

1) {0,2x+15y=9,8 {0,75x-10y=-3

2) {0,3x-0,5y=0 {0,1x+2y=6,5

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:33
    0
    {0,2x+15y=9,8|*2

    {0,75x-10y=-3|*3

    +{0,4x+30y=19,6

    +{2,25x-30y=-9

    2,65x=10,6|:2,65

    x=4

    0,2*4+15y=9,8

    15y=9,8-0,8

    15y=9|:15

    y=0,6

    {0,3x-0,5y=0|*20

    {0,1x+2y=6,5|*5

    +{6x-10y=0

    +{0,5x+10y=32,5

    6,5x=32,5|:6,5

    x=5

    0,1*5+2y=6,5

    2y=6,5-0,5

    2y=6|:2

    y=3