Найдите решение системы уравнений способом сложения:

1) 0.2 х+15y=9.8

{

0.75x-10y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:18
    0
    0.2 х+15y=9.8 умножим право и лево на 2

    0.75x-10y=-3 умножим право и лево на 3

    0,4 х+30 у=19,6

    2,25 х-30 у=-9

    сложим уравнения

    0,4 х+30 у+2,25 х-30 у=19,6-9

    2,65 х=10,6

    х=10,6/2,65=4

    0.75*4-10y=-3

    3-10 у=-3

    -10 у=-3-3

    -10 у=-6

    10 у=6

    у=6/10=0,6