0,2x+15y=9,8,

0,75x-10y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:01
    0
    {0.2x+15y=9.8 | x 10

    {0.75x-10y=-3 | x 15

    {2x+150y=98

    {11.25x-150y=-45 = > складываем и получаем одно уравнение = >

    13.25x=53

    x = 4 = >

    найдем y = 2*4+150y = 98150y=90

    y = 0.6