Система 0.2x+15y=9.8

0.75x-10y=-3

Решить способом сложения)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:42
    0
    2-ое уравнением уножаем на 1,5:

    0.2x+15y=9.8

    1,125x-15y=-4,5

    Теперь складываем:

    1,325 х=5,3

    х=4

    х подставляем в 1 уравнение:

    0.2*4+15 у=9,8

    0,8+15 у=9,8

    15 у=9,8-0,8

    15 у=9

    у=0.6

    ответ: (4; 0,6)