От мотка провода отрезали сначала 30 % а затем ещё 60 % остатка после этого в матке осталось 42 м провода сколько метров провода была в мотка первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:12
    0
    42 м = 40%

    1% = 1,05

    1,05*100 = 105 м

    105=70%

    1%=1,5

    100%=150

    Проверка:

    100%-30%=150-45=105

    100%-60%=105-63=42

    Ответ: 150 метров