Собственная скорость лодки 6 целых 7/10 км/ч, а скорость течения 1 целое 1/5 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:54
    0
    7/10 + 1/5=9/10 9/10*2=9/5=1 4/5 7/10-1/5=5/10 5/10*2=1/1=1. 1 4/5+1 = 2 4/5 км