0,000018 переведите ето число в дробь

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:36
    0
    Если речь идет об обыкновенной дроби, то так: 0,2 (18) = 0,2+0,018+0,00018 + ... Рассмотрим геометрическую прогрессию, в которой первый член равен 0,018, знаменатель 0,01. Сумма этой прогрессии S=0,018 / (1-0,01) = 1/55. 0,02 (18) = 0,2+1/55=12/55.
  2. 28 октября, 21:27
    0
    Это будет дробь 18/1000000.