Урожайность пшеницы собранной с поля площадью 4 га равна 24 ц/га а с поля площадью 7 га равна 32 ц/га сколько всего центнеров подсолнуха собрали с двух полей

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:04
    0
    1) 24*4=96 (ц) - С первого поля всего

    2) 32*7=224 (ц) - Со второго поля всего

    3) 224+96=320 (ц) - всего собрали

    Ответ: С двух полей собрали 320 центнеров