Решите уравнение 5x^2-2x+10 = (x-10) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:31
    0
    5 х^2-2 х+10=x^2-20x+100

    5 х^2-2x+10-x^2+20x-100=0

    4x^2-18x-90=0

    D=42

    x1=-3

    x2=7.5