Периметр прямоугольника 64 см Длина одной стороны в 3 раза больше найди длин всех сторон

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:04
    0
    64:2=32 см - длина и ширина

    3+1 = 4 части - на 32 см

    32: 4 = 8 см - ширина

    32 - 8 = 24 см - длина
  2. 2 декабря, 16:14
    0
    Пусть 1 сторона будет х, тогда 2 сторона 3*х.

    Р = а+а+б+б, получаем

    х+х+3 х+3 х=64

    8 х=64

    х=64:8

    х=8

    Значит 8 см одна сторона

    8*3=24 см вторая сторона

    В прямоугольнике противоположные стороны равны, значит

    1 сторона 8 см

    2 сторона 24 см

    3 сторона 8 см

    4 сторона 24 см