Велосипедист проехал пять девятых маршрута какова длинна всего маршрута если ему осталось проехать 116 км

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:18
    0
    1) 1 - (5/9) = 4/9 (маршрута) осталось проехать

    2) 116 : 4/9 = 29•9 = 261 (км) длина маршрута

    Ответ 261 км
  2. 11 декабря, 14:47
    0
    1) 116*9:5 = 208,8. (км) проехал велосипедист

    2) 208,8 + 116 = 324,8 (км) длина маршрута

    Ответ: 324,8 км