За 4 коробка спичек заплптили 6 рублей, сколько коробков можно купить на 42 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:14
    0
    1 способ: (42:6) * 4=7*4=28 (к.) - найдем кол-во комплектов - 7 - по цене 6 р. и умножим на 4-кол-во, кот. купили на 6 р;

    2 способ: найдем стоимость одного коробка 1) 6:4=1.5 р, а потом сумму 42 р. раздем на цену одного коробка - 1.5 р. - 2) 42:1.5=28 корбков
  2. 17 марта, 02:23
    0
    1) 6:4=1,5

    2) 42:1,5=28 коробков