Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист, которые встретились через 3 часа. За какое время приедет этот путь велосипедист, если скорость мотоциклиста равна 30 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:16
    0
    30 * 3 = 90 км

    135 - 90 = 45 км (велосипедист проехал)

    45 / 3 = 15 км/ч

    135 / 15 = 9 часов

    Отв велосипедист проедет за 9 часов