Составь уравнение и реши задачу

из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:57
    0
    (4+x) * 5=45

    4+x=45:5

    4+x=9

    x=9-4

    x=5

    1) x=5 км/ч - скорость второго путешественника

    Ответ: 5 км/ч