А) - х+7=0 Решить уравненя

б) 5 х-2=1

в) 4 х+2 х-7=5

г) 8=3 х-х

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:28
    0
    А) - х=7

    х=-7

    б) 5 х=3

    х=0,6

    в) 6 х=12

    х=2

    г) 8=2 х

    х=4
  2. 19 апреля, 04:57
    0
    А) умножим обе части на - 1

    х-7=0

    х=7

    б) 5 х=1+2

    5 х=3

    х=3/5

    в) 6 х=5+7

    6 х=12

    х=2

    г) 8=2 х

    х=4