1. Оприделите, какое из чисел - 3,-5,2 является корнем уравненя 2 х + (11-4 х) = 21

2. Решите уравнение:

a) 7 х+13=-5+25; б) х+5 (3-4 х) = 29

3.

одна вторая икс, плюс одна целая ровно, минус одна третья икс плюс три чертвёртых

4.

Обозначьте одну неизвестную величуну буквой х, выразите через х другую неизвестную велечины составьте уравнение по условию задачи

a) Одно число в 8 раз больше другого, а их разность равна 360. Найдите большее число

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:02
    0
    1) 2x + (11-4x) = 21

    2x+11-4x=21

    -2x=10

    x=-5

    2) a) 7x+13=-5+25 б) x+5 (3-4x) = 29

    7x=20-13 x+15-20x=29

    7x=7 - 19x=14

    x=1 x=-14/19

    3) 1/2x+1=-1/3x+3/4

    1/2x+1/3x=-1/4

    6/12x+4/12x=-3/12

    10/12x=-3/12

    x=-3*12/10*12

    x=-0,3