Площадь прямоугольника = 40 смего ширина 5 см вычисли длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:34
    0
    Формула площади:

    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    Нужно найти длину, значит выражаем а из формулы выше:

    а=S/b

    a=S/b, где S=40 см², b=5 см

    а=40 см²/5 см=8 см

    Ответ: 8 см
  2. 23 июня, 04:23
    0
    40:5=8 (см)

    ответ: 8 см длина