Б) Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:15
    0
    1) 720 %9=80 (км)

    2) 80*5=400 (км)

    3) 720-400=320 (км)
  2. 19 октября, 05:27
    0
    720:9=80 - одна часть

    80*5=400 км проехал в первый день

    720-400=320 - проехал во второй день

    Ответ: 320