Против течения катер прошел 104 2/3 за 5 1/3 ч, а по течению - 95 5/12 км за 3 1/3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:42
    0
    1) 104 2/3 : 5 1/3 = 19 5/8 (км / ч) - скорость против течения

    2) 95 5/192 : 3 1/3 = 28 5/8 (км / ч) - скорость по течению.

    3) (19 5/8 + 28 5/8) : 2 = 24 1/8 (км / ч) - собственная скорость катера.

    4) (28 5/8 - 19 5/8) : 2 = 4, 5 (км / ч) - скорость течения.