Хаймен хозяйстве 112 коров а в другом 95 во втором хозяйстве на комната за сутки израсходовали или на 272 кг меньше чем в первом Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:34
    0
    1 хоз. - 112 кор.,? кг сена

    2 хоз. - 95 кор.,? кг сена, на 272 кг меньше

    112 - 95 = 17 (кор.) разница

    272 : 17 = 16 (кг) съедает одна корова в сутки

    112 * 16 = 1 792 (кг) на первом хоз. в сутки

    95 * 16 = 1520 (кг) на втором хоз. в сутки
  2. 2 марта, 12:31
    0
    1) 112-95=17 (кор) - разница

    2) 272:17=16 (кг) - сьедает одна корова в сутки

    3) 112*16=1792 (кг) - на первом хозяйстве в сутки

    4) 95*16=1520 (кг) - на втором хозяйстве в сутки

    Ответ: в первом хозяйстве израсходовали 1792 килограмма сена в сутки, а во втором хозяйстве израсходовали 1520 килограмм сена в сутки.