У покупателя было 500 р. Зафрукты он заплатил 225 р., А за овощи-3 раза меньше сколько денег него осталось

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:46
    0
    1. 500-225=275 заплатил за фрукты

    2. 225:3=75 заплатил за овощи)

    3. 275-75=200 (р) осталось у покупателя

    Ответ: 200 руб осталось у покупателя
  2. 16 октября, 13:46
    0
    1) 225 : 3 = 75

    2) 225 + 75 = 300

    3) 500 - 300 = 200

    Ответ: у покупателя осталось 200 р.