У покупателя было 500 р. За фрукты он заплатил 225 р., а за овощи - в 3 раза меньше. Сколько денег У меня него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:40
    0
    1) 225 : 3 = 75 (руб) покупатель заплатил за овощи

    2) 225 + 75 = 300 (руб) всего заплатил покупатель

    3) 500 - 300 = 200 (руб)

    Ответ: 200 рублей у него осталось.