У покупателя было 500 руб. За фрукты он заплатил 225 руб., а за овощи - в 3 раза меньше. Сколько денег у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:04
    +2
    225:3=75 (р) - он заплатил за овощи

    500-225=275 (р) - у него осталось после покупки фруктов

    275-75=200 (р)
  2. 29 января, 01:47
    +2
    1) 225:3=75 (РУБ) - заплатил за овощи

    2) 225+75=300 (руб) - потратил всего

    3) 500-300=200 (руб) - осталось