Купили 25 кг белой краски в банках по 5 кг, и 2 таких же банки с желтой краской. Сколько всего банок с краской купили?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:44
    0
    1) 25*5=100 (кг) всего белой краски

    2) 5*2=10 (кг) белой краски

    3) 100+10=110 (кг)

    Ответ: всего купили 110 кг краски
  2. 20 мая, 04:53
    0
    7 банок краски в общем купили и всего кг краски 35