Разделите дробь на натуральное число 5/8 : 4

4/5:3

15/7 : 4

25/16 : 5

разделите натуральное число на дробь

4:5/8

3:4/5

4:15/7

5:25/16

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:27
    +1
    При делении дробей деление заменяем умножением, а делитель переворачиваем.

    5/8 : 5=5/8 * 1/4=5/32

    4/5:3=4/5*1/3=4/15

    1 5/7 : 4=12/7 * 1/4=12 / (7*4) = 3/7

    (15/7 : 4=15/7 * 1/4=15/28)

    2 5/16 : 5=37/16 * 1/5=37/80

    (25/16 : 5=25/16 * 1/5=5/15)

    4:5/8=4 * 8/5=32/5=6 2/5

    3:4/5=3 * 5/4=15/4=3 3/4

    4:15/7=4 * 7/15=28/15=1 13/15

    (4 : 1 5/7=4 : 12/7=4 * 7/12=7/3=2 1/3)

    5:25/16=5 * 16/25=16/5=3 1/5