2. Решите систему уравнений: 4 х - у = 9;

3 х + 7 у = - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:44
    0
    { 4 х-у=9 |*7

    3 х+7 у = - 1

    { 28 х-7 у=63

    +

    3 х+7 у = - 1

    { 31 х=62

    3*2+7 у = - 1

    {х=2

    у = - 1

    Ответ: (2; -1)