Длина прямоугольника на 18 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его периметр равен 92 см.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:43
    0
    Составим уравнение, взяв ширину за х, а длину за х + 18.

    Уравнение:

    (х+х+18) 2=92

    (2 х+18) 2=92

    4 х+36=92

    4 х=92-36

    4 х=56

    х=56:4

    х=14

    14 (см) - ширина.

    1) 14+18=32 (см) - длина.

    Ответ: ширина = 14 (см), длина = 32 (см).