Ширина прямоугольника 26 мм. а длинна в 2 раза больше. найдите площадь и периметр жтого прямоугольникп

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:46
    0
    1) 26+26=52 (длина)

    2) 52+26=79 (Р)

    3) 79*79=лень решать (площа)
  2. 19 августа, 22:19
    0
    1) 26 х2=52 (мм) - длинна прямоугольника

    Р=26+26+52+52=156 мм

    S=28 х52=1456 мм^2 (мм в квадрате)