Свежие фрукты содержат 75% воды, а высушенные-25%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 45 кг высушенных фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:24
    0
    1) 100-25=75% твердой части в сушенной части фруктов

    2) 45*75:100=33,75 кг твердой части в 45 кг сухофруктов

    3) 100-75=25% твердой части в свежих фруктах, что соответствует 33,75 кг

    4) 33,75:25*100=135 кг свежих фруктов необходимо

    Ответ 135 кг требуется свежих фруктов для приготовления 45 кг высушенных фруктов