Свежие фрукты содержат 85% воды а высушенные-16% сколько требуется свежих фруктов для приготовления 75 кг высушенных фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:59
    0
    1) 75:100 * (100-16) = 63 (кг) - высушенные без воды

    2) 63: (100-85) * 100=420 (кг) - свежих.