Свежие фрукты содержат 91% воды, а высушенные - 19%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 84 кг высушенных фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:03
    0
    В 84 кг. высушенных фруктах содержится 19% воды и 81% мякоти.

    1) 84/100%*81%=68,04 (кг) - мякоти

    2) В свежих фруктах эта мякоть составляет всего 9% от общего веса.

    68.04/9%*100%=756 (кг) - свежих фруктов.
  2. 9 июля, 01:33
    0
    1) Так как в высушенных фруктах 81% мякоти, то 84:100*81=68,04 кг

    2) Так как в свежих фруктах 9% мякоти, то 68,04*100:9=756 кг

    Ответ: 756 кг