Два поезда идут навстречу один другому з двух городов, растояние между какими 200 км. Первый прошел 2/5 всего пути, а второй - половину. Сколько километров осталось пройти поездам до встречи

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:07
    0
    1) 200:2,5=80 (км) - прошёл первый поезд.

    2) 200:2=100 (км) - прошёл второй поезд.

    3) 100+80=180 (км) прошли оба поезда

    4) 200-180=20 (км) - осталось пройти поездам до встречи.

    Ответ: 20 километров осталось поездам пройти до встречи.