Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда один из них прошел 1/4, другой 5/12 растояния пежду городами. найди расстояние между городами если до встречи поездам осталось пройти 60 км

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:58
    0
    1/4=3/12 ⇒ 3/12+5/12=8/12=2/3 пути прошли поезда

    ⇒ 1-2/3=1/3 пути соответствует 60 км

    ⇒ 60*3=180 км - весь путь

    Ответ: 180 км
  2. 21 января, 10:41
    0
    Примем расстояние между городами за единицу

    1/4+5/12=3/12+5/12=8/12=2/3 расстояния прошли поезда

    1-2/3=1/3 составляют 60 км

    60:1/3=180 (км)

    Ответ: расстояние между городами 180 км