два поезда идутд навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 200 км, Первый поездпрошёл 2/5 всего пути, а второй - половину, Сколькокилометров осталось пройти поездам до встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:33
    0
    1) 2/5+1/2=4/10+5/10=9/10 пути-прошли.

    2) 1-9/10=10/10-9/10=1/10 пути-осталось

    3) 200:100*1=20 км-осталось.