Выручайте!

Не могу решить уравнение!

(Х+5) (х-4) + х^2+18=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:59
    0
    X^2-4x+5x-20+x^2+18=0

    2x^2+x-2=0

    D=1+16=17

    x1 = (-1+sqrt (17)) / 4

    x2 = (-1-sqrt (17)) / 4

    Ответ: x1 = (-1+sqrt (17)) / 4; x2 = (-1-sqrt (17)) / 4