Найти массу 1 куб. м сплава если слиток этого сплава имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 дм, 10 см, 0,2 м имеет массу 300 кг

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:20
    0
    2 дм = 0,2 м

    10 см = 0,1 м

    V = 0,2 · 0,1 · 0,2 = 0,004 (м³)

    m = 1 : 0,004 · 300 = 75000 (кг)

    Ответ: 75000 кг.
  2. 18 декабря, 17:43
    0
    2 дм=0,2 м, 10 см=0,1 м

    0.2*0,1*0,2=0,004 м. куб.

    0,004 м. куб - весит 300 кг

    1 м. куб - весит? кг

    1*300/0,004=75000 кг=75 т