Люди, выручайте Математика. Сделайте хоть что-то.

1. Решите уравнение : - 7-x=3x+17

2. Преобразуйте в многочлен (x-5) В квадрате+10x

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:32
    0
    1) - 7-x=3x+17

    -7-x-3x-17=0

    -4x-24=0; : (-4)

    x+6=0

    x=-6
  2. 9 февраля, 11:32
    0
    1) - 7 х-х=3 х+17

    -7 х-х-3 х=17

    -11 х=17

    х=17: (-11)

    х=-1 6/11 (одна целая шесть одинадцатых)

    2) сорри но не понимаю