Во втором куске на 80 метров ткани больше чем в первом всего в двух кусках было 200 метров Сколько метров ткани в каждом куске

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:21
    0
    Пусть х-метров ткани в 1 куске

    1 кусок - х

    2 кусок - х+80

    Всего 200 м

    Составим и решим уравнение:

    х+х+80=200

    2 х=200-80

    2 х=120

    х=60 м - 1 кусок

    1) 60+80=140 м

    Ответ: 60 м; 140 м

    Удачи;)