Израсходовано 2/3 проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:35
    0
    1) (1 - 2/3) * 7/10=7/30 (пров) - израсходовали во 2 й раз

    2) 2/3+7/10=27/30=9/10 (пров.) - израсходовали всего

    3) 1 - 9/10=1/10 (пров) - осталось

    ответ: осталось 1/10 часть проволоки
  2. 29 октября, 02:11
    0
    1) 1-2/3=1/3 осталось в первый раз

    2) 1-7/10=3/10 от 1/3 израсходовали во второй раз

    3) 3/10*1/3=1/10 осталась

    Ответ 1/10