Грузовику надо увезти 3200 кг металлолома.

В первый день он увёз 45% всего груза.

Сколько груза надо ещё увезти?

Решите задачу 2 способами!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:52
    0
    3200:100 = 32 кг в 1%

    1 способ:

    100-45=55 % осталось увезти

    55*32=1760 кг осталось увезти

    2 способ:

    32*45=1440 кг уже увезено

    3200-1440 кг=1760 кг осталось увезти