Лодка проходит путь сначала 4 ч. по течению, а потом повернув обратно 3 часа против течения. Какой путь пройдёт лодка, если её собственная скорость 45 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:32
    0
    1) 4 * (45+2) = 4 * 47 = 188 (км) - по течению

    2) 3 * (45-2) = 3*43 = 129 (км) - против течения

    3) 188+129 = 317 (км)

    Ответ: лодка пройдет 317 км